Geschäftsstelle

Geschäftsleitung

Dr. Alexa Glawogger-Feucht
Geschäftsführerin
E-Mail: geschaeftsfuehrerin@kath-kita-bayern.de
Telefon: 089 / 53 07 25 - 0

_________________________________________

Fachreferentinnen

Tanja Buchmann
Erziehung, Bildung und Betreuung von Schulkindern
Fort- und Weiterbildungsprogramm

E-Mail: buchmann@kath-kita-bayern.de
Telefon: 089 / 53 07 25 - 16
 

Ariane Fiedler
Bildung für nachhaltige Entwicklung
E-Mail: fiedler@kath-kita-bayern.de
Telefon: 089 / 53 07 25 - 20
 

Claudia Hoffmann
Öffentlichkeitsarbeit
Medienarbeit + Verbandskommunikation
E-Mail: hoffmann@kath-kita-bayern.de
Telefon: 089 / 53 07 25 - 18
mobil: 0179 - 45 49 592

__________________________________

Verwaltungsmitarbeiterinnen

Joanna Kozlowska
Verwaltung

E-Mail: kozlowska@kath-kita-bayern.de
Telefon: 089 53 07 25 - 11
 

Natalija Nazarenko
Sekretariat der Geschäftsleitung
Verwaltung und vorbereitende Buchhaltung
E-Mail: nazarenko@kath-kita-bayern.de
Telefon: 089 / 53 07 25 - 10
 

Brigitte Popp
Mitgliederpflege
E-Mail: popp@kath-kita-bayern.de
Telefon: 089 / 53 07 25 - 17
 

Birgit Wimmer
Fort- und Weiterbildung
Fachtagungen
E-Mail: wimmer@kath-kita-bayern.de
Telefon: 089 / 53 07 25 - 12